суббота, 31 октября 2009 г.

история с продолжением...

Вот такая у меня получилась вещичка. Певый опыт освоения художественной глади :)  совсем не знаю правильно ли вышивала, потому что делала это как сама поняла и как рука подсказала :)
а продолжение  у этой истории будет завтра, потому что коробочка достанется кому-то в обмен на что-то другое, интересное и особенное! Снова у нас тут обменник образовался на тему "осенний антикрестик" поэтому и гладь :)

ну и по традиции небольшой мастер-класс, как делалось оформление:
- нам понадобится коробочка, вышитый мотив, подходящая по цветовой гамме ткань, двусторонний скотч, клей, мягкая ткань если мы хотим получить небольшой эффект "надутости"

- в данном случае я обрезала слишком длинную крышку.
вырезаем из альбомного листа полоску, немного шире чем высота крышки, чтобы белая основа не выглядывала, а длинной равной окружности крышки. еще вырезаем такую же полоску из мягкой ткани и клеим ее с помощью двустороннего скотча.
- переворачиваем ее и собратной стороны клеим скотч по краю, лепим на него отрез декоративной ткани, заворачиваем аккуратно уголки.
 
- с помощью клея садим готовую полоску на место, оборачивая ее вокруг крышки, скрепляем короткие срезы потайным швом. свободный припуск приклеиваем на скотч заворачивая его на плоскость крышки.
- далее вырезаем из картона круг на пару мм меньше диаметра крышки, клеим на нее круг из мягкой ткани и сверху прикладываем с вышитый мотив. временно закрепляем чем-нибудь вышивку что бы она не сместилась и переворачиваем круг.  заворачиваем припуск на изнаночную сторону и приклеиваем его, лишние складки можно срезать ножницами, чтобы не было не нужной толщины. всю эту конструкцию аккуратно  клеим  сверху. крышка готова.
 сделать нижнюю часть коробочки и дно, аналогично крышке.

6 комментариев:

  1. Очень красивая коробочка, необыкноверно подходит ткань под оттенки листиков!

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, спасибо за мастер-класс!!! Да еще такой красивый!!! Завидую тому кто получит эту -очень нужную в хозяйстве и красивую - коробочку :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатичная коробочка!!!И вышивка аккуратная и красивая!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...