вторник, 7 октября 2008 г.

хотите - верьте, хотите - нет!

Пришла рассказать вам одну историю, в которая очень смахивала бы на выдумку, не случись она со мной лично. В прошлую пятницу вся страна отмечала День Учителя, ну и я тоже... Цветы, подарки, поздравления, конфеты, улыбки, трогательные слова и т.д. но это еще не все. Как раз с таких событий начала проводить урок с первоклашками, все по плану, урок идет-дети занимаются, и вот в один прекрасный момент к нам на оконную раму со стороны улицы присел ... ПОПУГАЙ!!! Волнистый, с голубенькой грудкой! Заметила его наша концертмейстерша (к слову сказать - ходячий ГРИНПИС:))). Так вот он сидит там и не улетает, то на верхнюю раму сядет, то пониже перелетит. Радость у ребят была конечно большая, смеются, шумят, собрались все вокруг и смотрят, что дальше будет. А дальше Ирина мне и говорит :"открывай осторожно окно, а то если он сей час от нас улетит, то замерзнет зимой и погибнет". Ну в общем открыли окошко, сильно его заманивать не пришлось, сам залетел, видно что домашний, да и тепло из окошка идет. Визгу-писку тут было... не представляете... он в право - дети туда же, он влево пискуны за ним, пришлось детей усадить и шепотом попросить разговаривать, а то он от такого шума, по классу минут 15 летал. В общем нашли картонную коробку, наделали в ней дырок, поймали и посадили его туда. А теперь где он ? А тут как раз все складно : у нашей скрипачки в этот день у сына день рождения был, вот и пришла он к нему с подарком :))) У них правда уже есть кенар Кеша, так вот теперь еще и попугай Рома появился! Вроде бы уживаются нормально, только вот кто из них мальчик, а кто девочка еще не ясно ... :)))
Мне этот День Учителя на всю жизнь запомниться, как подарок на праздник!!!

8 комментариев:

  1. как весело всё получилось! и попугаю хорошо)))

    ОтветитьУдалить
  2. Забавно :) Хорошо, что птичка дом нашла, а то, правда, замерз бы бедняга.

    ОтветитьУдалить
  3. угу. птички в подарок - к особенному счастью. :))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Представляю радость детей.
    Мы тоже купили нынче попугайчика, а потом прилетел к нам еще одни, залетел в окошко.
    Мы его помыли, накормили. Но утром пришлось его отнести на станцию юных юнатов, потому что наш попугайчик его не принял.
    А в августе к нам прилетел еще и большой попугай. Просто невозможное. На станции юных юнатов нас стали узнавать.

    Я представляю твое изумление! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Да уж, весело было :))
    Алена, ну ты удивила... у вас какая-то аномальная зона притягивающая попугаев :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово, я думаю попугам не место, а людей чувствуют, у меня к знакомой все время попугаи прилетают.
    А про юнатов.......я сама брала попугайчика у таких вот юнатов в эколого-биологическом центре, так эти шкиеты мне целую лекцию прочитали как за ними ухаживать и вообще все ли условия для их содержания у меня есть. При этом я брала уже на 9-ом месяце беременности(у беременных свои причуды). Живет это чудо у меня и идевльно запомнила плач дочки когда она маленькая была, теперь надо мной издеваеться как внезапно "заплачет" и я подскаиваю.

    ОтветитьУдалить
  7. :))))) Люд, представляешь мое удивление, на все это чудо!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...